28 - 03 - 2024
Welcome, Guest
Username Password: Remember me

Rules

Общие положения

  1. Сайт astrolog-sarras.com  - это ресурс, принадлежащий Общественной организации «САРатовское Региональное Астрологическое Сообщество» (САРРАС).
  2. Форум САРРАС посвящен вопросам астрологии и смежным с астрологией вопросам.
  3. Правила Форума и политика администрирования (модерации) устанавливаются Правлением Сообщества и могут быть изменены без предупреждений. Об изменении Правил сообщается в Новостях сайта.
  4. Все материалы и сообщения, размещаемые в форуме, отражают исключительно мнения их авторов, администрация не дает каких-либо гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны или правдивы.

Регистрация пользователей

  1. При регистрации на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила безусловно.
  2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты - на него будет выслано письмо с кодом подтверждения регистрации.
  3. Выбор имени является исключительным правом пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования имени, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей форума.
  4. Запрещена регистрация имен или применение аватаров, схожих с уже существующими до степени, способной ввести в заблуждение других участников форума. В случае выявления факта регистрации такого имени или применения такого аватара, администрация имеет право удалить регистрационную запись пользователя без предварительного уведомления.

Регламент поведения на форуме

  1. На форуме применяется постмодерация. Это значит, что сообщения публикуются в момент их создания, а просмотр осуществляется потом.
  2. Язык общения на форуме – русский. Если Вам необходимо в контексте сообщения использовать выражения на иностранном языке или каком-либо сленге, то необходимо сразу за использованием этого выражения дать его перевод на русский язык. Если в контексте сообщения необходимо употребить грамматическую ошибку, то сразу после нее необходимо дать в скобках пояснение, что так написано намеренно.
  3. Не нарушайте авторских прав: при использовании материалов с других сайтов -обязательно указывайте ссылку; при цитированиях – берите цитату в кавычки и указывайте источник информации.
  4. Избегайте длинных цитирований. Лучше дайте ссылку на источник и перескажите своими словами смысл того, на что ссылаетесь.
  5. Поддерживайте доброжелательный тон дискуссии: формулируйте свои сообщения так, чтобы они были понятны другим членам дискуссии; вежливо поправляйте того, кто не знает, с Вашей точки зрения, простых вещей (все мы когда-то чего-то не знали); не критикуйте голословно  малоизвестные методики (лучше предоставьте убедительные аргументы), не обижайтесь по поводу Вашей неправоты. Если хотите всегда быть правым – не участвуйте в дискуссиях.
  6. Если вы видите нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Воспользуйтесь кнопкой "Сообщить модератору".
  7. . Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются без предупреждений

Ограничения и запреты

  1. Запрещена публикация сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни (в т.ч. классовых, религиозных, национальных), совершению противоправных действий и всего, что прямо или косвенно нарушает законы РФ.
  2. Запрещено обсуждение политических решений действующего руководства РФ – для этого есть другие информационные ресурсы и приемные политических партий.
  3. Запрещено публичное обсуждение личных вопросов. Для этого есть другие средства связи (электронная почта, например).
  4. Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других участников.
  5. Запрещено публичное обсуждение Правил форума и действий Администрации по установке замечаний, редактированию сообщений (пишите письмо Администратору по адресу, указанному в профиле Администратора).
  6. Запрещено продолжать дискуссию, остановленную Администратором.
  7. Сообщения, нарушающие вышеуказанные ограничения, будут удалены без предупреждения. Автор сообщения получит устное замечание, при повторном нарушении будет отключена возможность писать сообщения на определенный срок; при третьем нарушении доступ на Форум отключается.

О личной информации

  1. Личная информация, предоставленная участником форума при регистрации или позже, как правило, администрацией форума не проверяется.
  2. Администрация сохраняет информацию о пользователях, недоступную публично, в тайне. Однако, для пресечения деятельности пользователя, нарушающего настоящие Правила, Администрация оставляет за собой право собирать доступную информацию  и использовать ее для установления реальной личности нарушителя.

Заключение

Мы надеемся на то, что данные правила помогут направить дискуссии на нашем Форуме в конструктивное русло и принесут пользу как участникам дискуссий, так и всему астрологическому сообществу.

 

 

Go to Category

Time to create page: 0.06 seconds